Министр здравоохранения региона согласовал темы выпускных квалификационных работ магистрантов Алтайского филиала РАНХиГС

В Академии состоялась встреча Дмитрия Попова с магистратами, которые обучаются по образовательной программе «Управление и экономика в сфере здравоохранения» направления «Государственное и  муниципальное управление».
В Алтайском филиале РАНХиГС специалистов такой квалификации выпускают уже в третий раз. Но впервые темы магистерских работ лично согласовывал министр здравоохранения региона. Дмитрий  Попов оценивал не только актуальность работ для сферы здравоохранения, но и  практическую направленность: их применение в конкретных медицинских организациях региона.
«Всегда импонируют образовательные программы, которые носят практикоориентированный характер. Все магистранты молодцы! Но мне больше интересна работа, посвященная вопросам входящего контроля в части медицинских изделий. Мы стараемся оказывать качественную помощь нашим пациентам. Поэтому результаты магистерской диссертации вполне можно использовать в системе здравоохранения региона. Безмерно радует, что преподаватели Президентской академии прислушиваются к  позиции Министерства здравоохранения и стараются выпустить специалистов, востребованных отраслью», - говорит Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края.
«Министерство здравоохранения – наш основной заказчик на эту магистерскую программу. Организация подобных встреч показывает, на какой аспект нужно сделать акцент, чтобы работа имела практическое воплощение. Тем самым, нам удалось выполнить социальный заказ», - отмечает Наталья Гончарова, к. соц. н., заведующий кафедрой государственного и  муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель образовательных программ по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Обучение по магистерской программе «Управление и экономика в сфере здравоохранения» в Академии ведется с  2016 года. Современные тенденции развития системы здравоохранения таковы, что зачастую, помимо медицинского образования, требуются специальные управленческие знания. И, конечно, нужна подготовка по информационным технологиям, управлению качеством, управлению конфликтами в системе здравоохранения, защите прав  пациентов и персонала.
Форма обучения по этой программе - заочная. Срок обучения - 2 года 3 месяца. Прием документов для поступления завершается 12 ноября.

Подробную информацию о  поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-003, 8 (3852) 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru.

Источник: официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС

17 Августа 2020

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты